Ferdinand STRANSKY
(Viehofen bei St. Pölten 1904 - 1981 Wien) "Gasse" unten links signiert und datiert: F. Stransky (19)75, Kohle/Pastell, teilweise laviert, auf Papier, ca. 36 x 26 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 400.-
Ferdinand STRANSKY
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |
Lots from other auctions
- Otto Wagner, two miniature pieces of furniture: replicas of a writing desk for the Österreichische Postsparkasse with stool, model number 8159/1 and 4746, original designs c. 1902/05, executed by Galerie Ambiente, Vienna
- Armsessel
- Paar Historismus Schalen in Schlittenform,
- Lapislazuli Manschettenknöpfe
- Mittelkelten, Boier